Hutschenreuther, servizio da tavola per Candida Tupini Roma (57)
Germania, metà XX Sec.
,
in porcellana avorio e parzialmente dorata, marchio della produzione, difetti.
Composta da:
28 piatti piani
11 piatti fondi
12 piatti da frutta
una zuppiera
4 piatti da portata
una legumiera