Lotto N. 100
Achille Pinelli
Roma, 1809 - Napoli, 1841
41x30,5 cm.
"La festa dei Moccoletti a Roma ", incisione acquarellata, firmata A. Pinelli inv. ed inc. in basso a sinistra e datata Roma 1836 in basso a destra, entro cornice