×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
80
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Arte Moderna e Contemporanea
80
80
Arte Moderna e Contemporanea
mer
16 Novembre 2022
PRIMA TORNATA: 16/11/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-149
SECONDA TORNATA: 16/11/2022 Ore 18:00 - Lotti 150-249
12-15 novembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Aci Castello 1954
Ansbach 1937
Arezzo 1950
Argentina 1920 - Roma 2010
Arpino 1876 - Roma 1962
Aversa 1957
Bagheria 1911 - Roma 1987
Barcellona 1893 - Palma de Maiorca ..
Bari 1968
Belgrado 1942
Bergamo 1882 - 1963
Bergara 1960
Bosa 1889 – Roma 1982
Brema 1955
Brindisi 1949
Buenos Aires 1873 - 1940
Buenos Aires 1928 - 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Canberra 1954
Cap-Haïtien 1954
Castelbolognese 1954
Castell'Azzara 1946
Castello di Cantagallo 1958
Castelmassa 1930 - Viterbo 201 ..
Catania 1937 - Roma 2000
Catania 1980
Chieti 1946
Chieti 1947
Città di Castello 1920 - Arezzo ..
Contarina 1953
Faenza 1909 - Roma 1981
Ferrara 1852 - Lavagna 1920
Firenze 1879 - Milano 1946
Fontana Liri 1910 - Milano 199 ..
Formia 1963
Genova 1923 - Roma 2006
Ghedi 1969
Gradoli 1950
Haiti 1923 - 2012
Hayange 1951
Homs 1934 - Roma 1998
Huittinen 1895 - Helsinki 1977
Innsbruck 1947
Isle of Wight 1968
Italia XX Sec.
Italia, XX Sec.
Ivrea 1962
Lesina 1946
Lettere 1949
Londra 1939 - Carlow 2017
Loreto 1939
Macerata 1910 - Roma 1991
Madrid 1956
Mantova 1912 - Roma 1995
Mazara del Vallo 1953
Milano 1913 - 2016
Milano 1966
Modena 1894 - Roma 1956
Montappone 1944
Morciano di Romagna 1926
Napoli 1948
New York 1950
Nola 1911 - Roma 1981
Oederan 1944 - Parigi 2014
Orihuela 1963
Parigi 1921 - Cannes 2014
Paternò 1948
Port-au-Prince 1922
Porto Recanati 1929 - San Gimignano ..
Rieti 1966
Rimini 1960
Rogliano 1954
Roma 1891 - 1978
Roma 1900 - 1972
Roma 1908 - 1990
Roma 1917 - 2004
Roma 1925 - Pisa 1991
Roma 1935
Roma 1938
Roma 1942
Roma 1945
Roma 1946 - 2012
Roma 1949
Roma 1956
Roma 1957
Roma 1958
Roma 1965 - 2019
Roma 1971
Roma 1989
Roma 2001
Salerno 1958
Saluzzo 1967
San Cataldo 1977
Selva di Val Gardena 1972
Siracusa 1929
Tollo 1937
Torino 1875 - Genova 1925
Tortona 1883 - Milano 1950
Tripoli 1960
Tulln an der Donau 1890 - Vienna ..
Tunisi 1909 - Roma 2004
Tunisi 1909- Roma 2004
Udine 1910 - Cambridge 1969
Udine 1912 - Zurigo 1976
Usa XX Sec.
Valle D'Aosta 1892 - Saint-Vincent ..
Venezia 1886 - Biella 1974
Viareggio 1949
Vienna 1943
Volos 1888 - Roma 1978
XIX-XX Sec.
XX Sec.
Zavia 1959
Fascia di prezzo da
0 €
a
40000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 249 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Hermann Albert
Ansbach 1937
Ansbach 1937
"Haus und Kopf", 1995, carboncino su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 33x47 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Hermann Albert
Ansbach 1937
Ansbach 1937
"Kopf und Haus", 2001, olio e tempera su tela, siglato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Erhard Stöbe
Vienna 1943
Vienna 1943
"Poesia", 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Franz Mölk
Innsbruck 1947
Innsbruck 1947
"Senza titolo", tecnica mista su carta, entro cornice, 60x60 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Leander Kaiser
Innsbruck 1947
Innsbruck 1947
"Piccola allegoria", 2000, olio su tela di juta, siglato in basso a destra, firmato e datato sul retro, 60x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Alberto Abate
Roma 1946 - 2012
Roma 1946 - 2012
"Senza titolo", 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 21x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Valter Gatti
Brindisi 1949
Brindisi 1949
"Senza titolo", 1988, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 140x103 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Alberto Abate
Roma 1946 - 2012
Roma 1946 - 2012
"Senza titolo",1990, matita e pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, 70x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Massimo Liviadotti
Zavia 1959
Zavia 1959
"Paesaggio fantastico", olio su tela applicata su tavola, entro cornice, 20x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Alberto Abate
Roma 1946 - 2012
Roma 1946 - 2012
"San Giorgio e il drago con Salomone e Mosè", 1996, polittico olio su tavola, firmato e datato in basso al cent [..], 50x91 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Carlos Forns Bada
Madrid 1956
Madrid 1956
"Viaggio In Tunisia", 1996, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 40x55 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Carlos Forns Bada
Madrid 1956
Madrid 1956
"Basilius Besler", 2003, olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, firmato, datato [..], 35x27 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Carlos Forns Bada
Madrid 1956
Madrid 1956
"Senza titolo", 2001, matita su carta, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, entro cornice, 29,5x20,5 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Giovanni Zoda
Catania 1980
Catania 1980
"L'erranza", 2007, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 80x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Angela Volpi
Loreto 1939
Loreto 1939
"La ronda campestre", 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 80x100 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Paolo Fiorentino
Roma 1965 - 2019
Roma 1965 - 2019
"Senza titolo", 1994, olio su tela, firmato e datato sul retro, 50x39 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Paolo Fiorentino
Roma 1965 - 2019
Roma 1965 - 2019
"L'albero sempre verde", 1991, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Paolo Fiorentino
Roma 1965 - 2019
Roma 1965 - 2019
"Il verde del Palatino", 1990, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 12x32 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Paolo Fiorentino
Roma 1965 - 2019
Roma 1965 - 2019
"Pittorico per un armadio", 1994, acquarello su carta, firmato, datato e titolato, entro cornice, 24x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Paolo Fiorentino
Roma 1965 - 2019
Roma 1965 - 2019
"Disegno e cornice", 1999, tecnica mista su carta e tavola, firmata, 41x41 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Giovanni Arcangeli
Gradoli 1950
Gradoli 1950
"Senza titolo", 1995, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 30x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Giovanni Arcangeli
Gradoli 1950
Gradoli 1950
"Città (verso la pineta Sacchetti)", 1984, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro [..], 30x60 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Stephen McKenna
Londra 1939 - Carlow 2017
Londra 1939 - Carlow 2017
"Interno", 1997, acquarello su carta, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 29x38 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Jesús Mari Lazkano
Bergara 1960
Bergara 1960
"Senza titolo", 2002, acrilico su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 18x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Giorgio Ortona
Tripoli 1960
Tripoli 1960
"Edificio a Santa Maria Maggiore", 1998, olio su tavola, firmato in basso al centro, entro cornice, 23x47 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Giorgio Ortona
Tripoli 1960
Tripoli 1960
"Montemario", 1998, olio su tavola, firmato in basso al centro, 30x48 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Marco Petrus
Rimini 1960
Rimini 1960
"Senza titolo", 1997, pastello su cartoncino, firmato e datato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Anna Keen
Isle of Wight 1968
Isle of Wight 1968
"Fori Romani piccolo" 2007, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 20x25 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Sergio Ceccotti
Roma 1935
Roma 1935
"A Ponte Sisto", 1997, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 35x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Simone Piccioni
Roma 1971
Roma 1971
"Ponte Sisto", 2005, olio su tela, firmato e datato al centro, entro cornice, 30x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
31 - 60 di 249 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last