h. 65 cm.
corpi biansati dipinti in policromia e parzialmente dorati su fondo blu cobalto e decorati sul fronte da scene galanti e sul retro da composizioni floreali entro riserve, ampie prese laterali a doppia voluta, poggianti su basi sagomate e cesellate in bronzo, rivestimenti del collo in bronzo