Philippe Deshoulieres, prod. Limoges, servizio da tavola (42)
Francia, XX Sec.
piatto d. 30 cm.
decoro "La Dame a Licorne", in porcellana policroma, marchio della produzione Composto da: 16 piatti piani 20 piatti da frutta 2 piatti circolari da portata 2 piatti rettangolari da portata 2 raviere