Lotto N. 141

Busto in marmi policromi

Roma, metà XX Sec.
95x67x30 cm.
raffigurante l'imperatore Augusto, panneggio in diaspro di Sicilia, porfido rosso e giallo e rosso antico ed altri marmi policromi, testa in marmo bianco di Carrara
€ 3.500 / 4.500
Stima