Lotto N. 141
Busto in marmi policromi
Roma, metà XX Sec.
95x67x30 cm.
raffigurante l'imperatore Augusto, panneggio in diaspro di Sicilia, porfido rosso e giallo e rosso antico ed altri marmi policromi, testa in marmo bianco di Carrara