Lotto N. 110

Calamaio in radica, legno ebanizzato e bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
16,5x22,5x13 cm.
forma rettangolare poggiante su quattro piedini ferini, base decorata con fregi in bronzo dorato, al centro busto femminile in bronzo poggiante su base a plinto, ai lati due ampolle in vetro molato e bronzo, usure e mancanze
€ 200 / 300
Stima