Lotto N. 108

Lampadario stile impero in bronzo dorato

Francia XIX Sec.
79x37 cm.
struttura a rosone decorata con motivi floreali e finale a pigna, tre bracci a voluta con attacco a motivi di sfingi alate e fiaccola centrale, tre sostegni con attacchi a testa di leone
€ 500 / 700
Stima