×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
93
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Arte Moderna e Contemporanea
93
93
Arte Moderna e Contemporanea
gio
15 Giugno 2023
PRIMA TORNATA: 15/06/2023 Ore 15:00 - Lotti 1-130
SECONDA TORNATA: 15/06/2023 Ore 18:00 - Lotti 131-273
sabato 10 giugno ore 9:00-13:00
12-13-14 giugno
ore 10:00-19.30
Roma, via Aurelia 1249
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
1957
Alfedena 1908 - Pesaro 1975
Ancona 1910 - Roma 1976
Arcevia 1946
Arroba de los Montes 1921 - Parigi ..
Assisi 1886 - Roma 1965
Bagnocavallo 1914 - Anguiliara ..
Berlino 1895 - Saint-Tropez 19 ..
Bologna 1902 - 1984
Bologna 1938
Brema 1955
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Buenos aires 1933; XX sec.
Camerino 1891 - Parigi 1916
Castell'Azzara 1946
Castello di Cantagallo 1958
Castelmassa 1930 - Viterbo 201 ..
Catania 1913 - Roma 1995
Catania 1980
Catanzaro 1918 - Milano 2006
Celico 1929
Cesena 1928 - Bologna 2012
Chieti 1944 - Roma 2022
Cingoli 1932 - 1996
Como 1898 - Milano 1987
Como 1942
Comuda 1938
Cortona 1883 - Parigi 1966
Cupramontana 1892 - Roma 1963
Düsseldorf 1940
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
Faenza 1909 - Roma 1981
Firenze 1879 - Milano 1946
Firenze 1906 - Roma 1998
Fontana Liri 1910 - Milano 199 ..
Genova 1923 - Roma 2006
Ghent 1877-Berchem- Sainte-Agathe ..
Gubbio 1927 - Roma 2015
Hayange 1951
Homs 1934 - Roma 1998
Imola 1935 - Roma 1978
Isola di Wight 1968
Italia 1935
Italia 1956
Italia 1957
Italia XX Sec.
Italia, 1970 circa
Italia, anni 70
Kovacica 1947
Lerici, La Spezia 1925 - Pescosolido ..
Lezna 1887- Saint Paul de Vence ..
Liegi 1899-1986
Livorno 1876 - Firenze 1945
Livorno 1930 - 2012
Macerata 1910 - Roma 1991
Mantova 1912 - Roma 1995
Mendoza 1928; Milano 1927 - 20 ..
Messina 1903 - Milano 1997
Milano 1871 - 1956
Milano 1913 - Roma 1993
Milano 1918- Roma 2016
Mococa 1905 - Rio de Janeiro 1 ..
Modena 1894 - Roma 1956
Modena 1909 - Verona 1987
Montevideo 1952
Morciano di Romagna 1926
Mosso 1941
New York 1922 - Todi 2020
Nola 1911 - Roma 1981
Novara 1883 - Torino 1963
Ortona 1892 - Milano 1989
Padova 1937
Palermo 1916 - Venezia 1982
Palermo 1916 - Venezia1982
Palermo 1940
Paternò 1948
Pescara 1936
Pietrasanta 1934 - Camaiore 20 ..
Pittsburgh 1928 - New York 198 ..
Quistello 1878 - Verona 1964
Rignano sull'Arno 1948
Roma 1871 - 1961
Roma 1899 - 1975
Roma 1900 - 1972
Roma 1901 - 1975
Roma 1908 - 1990
Roma 1922
Roma 1927 - Cavriago 2000
Roma 1927 - Ciconia 2021
Roma 1927 - Perugia 2005
Roma 1934 - 2004
Roma 1935
Roma 1938 - 1988
ROMA 1942
Roma 1943
Roma 1946 - 2012
Roma 1949
Roma 1951
Roma 1956
Roma 1957
Roma 1958
Roma 1960
Roma 1965 - 2013
Roma 1967
Roma 1969
Roma 1989
Rovereto 1903 - Roma 1991
Salerno 1958
San Donà di Piave 1940
Sassari 1885 - Milano 1961
Senigallia 1917 - Roma 1992
Siena 1898 - Roma 1989
Spagna 1936
Spello 1944
Spoleto 1965
Stia 1920 - Firenze 1996
Teramo 1997
Torino 1902 - Roma 1975
Trapani 1924 - Roma 2014
Trieste 1875 - Bologna 1937
Tulln an der Donau 1890 - Vienna ..
Udine 1912 - Zurigo 1976
Vigarano Mainarda 1925 - Lamezia ..
Vjatka 1889 - Roma 1957
Volos 1888 - Roma 1978
Wendorf 1930
Winterthur 1908 - Berlino 1994
XX Sec.
Yokohama 1942
Zavia 1959
Fascia di prezzo da
0 €
a
80000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 273 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Giulia Napoleone
Pescara 1936
Pescara 1936
"Senza titolo", 2001, olio su carta, entro cornice Esposizioni: L.I. Art, Laboratorio Incontri d'Arte, Roma, [..], 40x40 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Giulia Napoleone
Pescara 1936
Pescara 1936
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Luigi Montanarini
Firenze 1906 - Roma 1998
Firenze 1906 - Roma 1998
"Senza titolo", 1982, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 24x20,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Luigi Montanarini
Firenze 1906 - Roma 1998
Firenze 1906 - Roma 1998
"Composizione", 1979, acrilico su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 60x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Ulrich Erben
Düsseldorf 1940
Düsseldorf 1940
"Senza titolo", 2005, acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Edgardo Mannucci
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
"Senza titolo", 1954-55, tecnica mista su compensato, entro cornice Autentica di Barbara D'Incecco su fotograf [..], 13x33 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Edgardo Mannucci
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
"Senza titolo", 1954-55, tecnica mista su compensato, entro cornice Autentica di Barbara D'Incecco su fotograf [..], 19x43 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Edgardo Mannucci
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
"Rilievo sabbiato", sabbia e tempera su tela, entro cornice Autentica di Barbara D'Incecco su fotografia, 80x102 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Edgardo Mannucci
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
"Senza titolo", scultura in bronzo dorato poggiante su base in metallo Autentica di Barbara D'Incecco su fotog [..], h. totale 25 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Edgardo Mannucci
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
"Senza titolo", scultura in bronzo dorato poggiante su base in legno Autentica di Barbara D'Incecco su fotogra [..], h. totale 15 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Edgardo Mannucci
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
"Senza titolo" 1962, scultura in ottone poggiante su base in marmo bianco, etichetta sotto la base Autentica [..], 25,5x8x8 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Edgardo Mannucci
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
Fabriano 1904 - Arcevia 1986
"Maschera", scultura in ottone con biglia, etichetta al retro Autentica di Barbara D'Incecco su fotografia, 33,5x44,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Lucilla Caporilli Ferro (3)
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Trittico", 1996, tre tecniche miste su masonite, firmate e datate sul retro, 150x18 cm. cad.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", 2008, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul retro, 48x62 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", 2007, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata sul retro, entro cornice, 35x48 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", tecnica mista su carta, entro cornice, 35x45 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", 2007, tecnica mista su legno, firmata e datata sul retro, entro cornice, 64x93,5 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", 2007, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul retro, 50x40 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", 2011, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 30x30 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", 2010, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 30x30 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", 2011, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 26x36 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", 2010, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata in basso a destra, 40x30 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", tecnica mista su carta applicata su tela, firmata sul retro, 30x57 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro Archivio Lucilla Caporilli [..], 50x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro Archivio Lucilla Caporilli [..], 40x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Lucilla Caporilli Ferro
Roma 1965 - 2013
Roma 1965 - 2013
"Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro Archivio Lucilla Caporilli [..], 40x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
61 - 90 di 273 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last