×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
96
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Informazioni utili
Chi Siamo
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only
Asta a tempo
96
96
gio
6 -
lun
17 Aprile 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 17 aprile a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
1750
1784
1785
1838
1864-1947 cm.
1873
1874
1876
1877
1993
Alessandria 1912 - Roma 2003
Aurolzmünster 1929 - Monaco 20 ..
Bagheria 1911 - Roma 1987
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Castell'Azzara 1946
Catania 1913 - Roma 1995
Cesena 1928 - Bologna 2012
Faenza 1909 - Roma 1981
Ferrara 1896 - Milano 1956
Fontana Liri 1910 - Milano 199 ..
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
Genova, XX Sec.
Guardigrele 1937
Huittinen 1895 - Helsinki 1977
Inghilterra 1780-1860
Italia 1883-1965
Italia 1889-1958
Italia 1912 - 2003
Italia 1929-2013
Italia 1931 -2007
Italia 1947
Italia, XX Sec.
Kaunas 1895 - Roma 1975
Malaga 1881 - Mougins 1973
Mannheim, Germania 1843 - Stoccarda, ..
Mantova 1912 - Roma 1995
Mosso 1941
Napoli 1901 - Roma 1971
Ortona 1890 - Pescara 1968
Petrinja, 1901 - Zagabria 1975
Regno di Sardegna 1850
Roma 1891 - Venezia 1984
Roma 1941 - 2005
Roma 1943
Siena 1898 - Roma 1989
Torino 1902 - Roma 1975
Uzerche 1929 - Parigi 2017
XIX Sec.
XIX-XX Sec.
XVIII/XIX Sec.
XVIII-XIX Sec.
XX Sec.
Fascia di prezzo da
0 €
a
200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 120 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", litografia, firmata in basso a destra, 29x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Stampa
XIX-XX Sec.
XIX-XX Sec.
"Gli stati della Savoia e del Piemonte", 68x59 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Artista italiano
XX Sec.
XX Sec.
"Fontana del Nettuno a Bologna", incisione su argento, 19x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Haudebourt Lescot
XIX Sec.
XIX Sec.
"La morra", stampa a colori, 14x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Scuola tedesca
XVIII-XIX Sec.
XVIII-XIX Sec.
"Soldato con stendardo ed anfora", dipinto sottovetro, 25x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Alfred Edward Chalon
Inghilterra 1780-1860
Inghilterra 1780-1860
"Ritratto di Leopoldo I del Belgio e della Principessa Carlotta Augusta del Galles", coppia di stampe colorate [..], 35x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Pittore italiano
XIX Sec.
XIX Sec.
"Compianto su Cristo morto, da Coreggio", inchiostro su carta, 10x11,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"David", acquerello su carta fabriano, firmato in basso a destra, 32x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Dina Bellotti
Italia 1912 - 2003
Italia 1912 - 2003
"Dal Pincio", litografia, es. 91/150, firmata in basso a destra, 39x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Maria Pia Aguglia
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Senza titolo", litografia p.d.a., firmata in basso a destra, 49x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Emilio Greco
Catania 1913 - Roma 1995
Catania 1913 - Roma 1995
"Nudo femminile", 1965, litografia, p.a., firmata e datata in basso a destra, difetti, 64x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Alberto Sughi
Cesena 1928 - Bologna 2012
Cesena 1928 - Bologna 2012
"Studio con figure", china su carta, firmata in basso a destra, 33x48 cm.
€ 10
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", china e acquarello su carta, firmato in alto a destra, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", es. 72/100, firmato in basso a sinistra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Franz Borghese
Roma 1941 - 2005
Roma 1941 - 2005
"Biglietto da visita" serigrafia a colori es. 45/100, firmata in basso a destra, 35x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Franz Borghese
Roma 1941 - 2005
Roma 1941 - 2005
"Folla", serigrafia a colori es. 45/100, firmata in basso a destra, 35x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Franco Gentilini
Faenza 1909 - Roma 1981
Faenza 1909 - Roma 1981
"Nudo femminile", litografia a colori, es. 59/75, firmato in basso a destra, 46x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Firma indecifrabile
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Gaetano Pompa
XX Sec.
XX Sec.
"Senza titolo", litografia a colori, es. 38/300, firmata in basso a sinistra, 16x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Gaetano Pompa
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
"Il mago", acquatinta, es. 13/75, firmata in basso a sinistra, 52x74 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Gaetano Pompa
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
"Senza titolo", acquatinta, es. 70/75, firmata in basso a sinistra, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Gaetano Pompa
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
"Senza titolo", acquatinta, es. 43/75, firmata in basso a sinistra, 52x74 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Gaetano Pompa
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
"Senza titolo", acquatinta, es. 54/75, firmata in basso a sinistra, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Gaetano Pompa
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
"Senza titolo", acquatinta, es. 18/75, firmata in basso a sinistra, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Gaetano Pompa
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
Forenza 1933 - Ansedonia 1998
"Senza titolo", acquatinta, es. 49/75, firmata in basso a sinistra, 80x63 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Enrico Nardi
1864-1947 cm.
1864-1947 cm.
"Campagna romana", acquarello su carta, firmato in basso a destra, 36x54 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Luigi Liverani
Italia 1889-1958
Italia 1889-1958
"Paesaggio di campagna con case", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 46x59 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Dina Bellotti
Alessandria 1912 - Roma 2003
Alessandria 1912 - Roma 2003
"Canale", acquerello su carta, firmato in basso a sinistra, 22,5x30,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Firma indecifrabile
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Paesaggio con ponte", tempera su tela, firmata in basso a destra, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Mario Albano, attribuito
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Baita di montagna", olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra, 35x27 cm.
€ 10
Stima
61 - 90 di 120 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last