Lotto N. 87

Caffettiera egoiste in argento vermeil

Francia, XIX Sec.
h. 22 cm.
orafo J.B. Piat, corpo piriforme cesellato con motivi Impero, ghirlande e motivi vegetali, poggiante su tre sostegni sagomati, manico in legno ebanizzato, lievi difetti, peso lordo 340 gr.
€ 700 / 1.000
Stima