Lotto N. 320

Centrotavola in argento e pietre dure

Italia, XX Sec.
5x31 cm.
orafo Enea Stefani, Bologna, corpo liscio di forma circolare, profilo sbalzato e cesellato con volute vegetali e pietre dure taglio cabochon, peso 616 gr.
€ 200 / 300
Stima