Lotto N. 146

Coppia di candelabri in argento

Italia, XX Sec.
h. 37 cm.
stelo tornito con bracci a foggia di volute vegetali, basi squadrate decorate con motivi di palmette Impero e poggianti su piedi ferini, lievi difetti, peso complessivo 2.135 gr.
€ 800 / 1.200
Stima