Lotto N. 272

Coppia di saliere in argento (2)

Italia, XX Sec.
5,5x8,5x6,5 cm.
corpo ovale, cesellato con volute vegetali, profili perlinati, poggiante su quattro piedini a foggia di rapace, peso 332 gr.
€ 100 / 200
Stima