Lotto N. 91

Coppia di saliere in argento

Francia, 1819-1838
10x16,5x10 cm.
orafo maison Odiot, Parigi, corpi sbalzati e cesellati con animali marini che sorreggono due conchiglie porta sale, poggianti su basi sagomate decorate con motivi vegetali, peso 783 gr.
€ 500 / 800
Stima