Lotto N. 100

Herend, per Candida Tupini, Roma, servizio da the (30)

Ungheria, XX Sec.
decoro "Indian basket verde", in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
10 tazze da the h. 5,5 cm. con 10 piattini d. 13.5 cm.
10 piatti da dolce d. 19 cm.
€ 200 / 300
Stima