Herend, per Candida Tupini, Roma, set di oggetti in porcellana policroma (11)
Ungheria, XX Sec.
decoro "Appony verde", marchio della produzione, composto da: un cestino rettangolare 19,5x14 cm. 5 tazzine da caffè h. 5,5 cm. con 5 piattini d. 11,5 cm.