Lotto N. 102

Herend, set da tavola (5)

Ungheria, XX Sec.
decoro "Appony ruggine", in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo dorato marchio della produzione.
Composto da:
2 cesti traforati 7,5x15,5 cm.
3 posacenere a foglia 11x9,5 cm.
€ 120 / 150
Stima