Lotto N. 90

Oliera in argento e cristallo

Francia, XVIII-XIX Sec.
32x28x14 cm.
corpo traforato e cesellato con motivi geometrici, palmette Impero e con figure femminili e di delfini, presa circolare poggiante su una testa femminile bifronte, completa di due ampolle in cristallo molato con relativi tappi, peso netto 1.347 gr.
€ 700 / 1.000
Stima