Lotto N. 324

Philippe Deshoulieres, prod. Limoges, servizio da tavola (42)

Francia, XX Sec.
piatto d. 30 cm.
decoro "La Dame a Licorne", in porcellana policroma, marchio della produzione
Composto da:
16 piatti piani d. 26,5 cm.
20 piatti da frutta d. 21,5 cm.
2 piatti circolari da portata d. 30 cm.
2 piatti rettangolari da portata 40X15 cm.
2 raviere 26x19,5 cm.
€ 600 / 800
Stima