Lotto N. 214

Samovar in argento

Londra, 1850
h. 48 cm.
orafo Joseph Angell II, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, manico sagomato, peso 2.512 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima