Lotto N. 308

Servizio da caffè (36)

XIX-XX Sec.
h. 6,5 cm. - d. 11 cm.
in porcellana bianca con profilo dorato e decorata in policromia con composizioni floreali, composto da:
18 tazzine da caffè h. 6,5 cm. con 18 piattini d. 11 cm.
€ 200 / 300
Stima