Lotto N. 237

Servizio da the e caffè in argento (4)

Italia, bollo Fascio
h. massima 24 cm.
orafo Ganci Carmelo Milano, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali, manici a voluta, composto da:
una teiera
una caffettiera
una lattiera
una zuccheriera
peso complessivo 2100 gr.
€ 800 / 1.200
Stima