Servizio da the e caffè tetè a tetè in argento e argento dorato
Italia, XX Sec.
h. massima 16 cm. - vassoio 43x25 cm.
orafo Luigi Genazzi, Milano, corpi sbalzati e cesellati con motivi vegetali e floreali, composto da: una caffettiera una teiera una lattiera una zuccheriera un vassoio a due manici peso 1.927 gr.