Lotto N. 76

Tea Kettle in argento

Italia, XX Sec.
31,5x25,5x14 cm.
orafo Franco De Giovanni, Milano, corpo baccellato e cesellato con motivi vegetali, manico sagomato e presa del coperchio in bachelite, completo di scaldino, peso 1580 gr.
€ 500 / 700
Stima