Lotto N. 265

Zuccheriera in argento

Italia, XIX Sec.
h. 17 cm.
corpo martellato di forma circolare profilato con una greca, poggiante su tre sostegni a tripode cesellati con teste di satiri e motivi vegetali, peso 384 gr.
€ 200 / 300
Stima