Lotto N. 305

Zuppiera in argento

Londra, 1747
21x40x20 cm.
orafo Sebastian & James Crespell, corpo sbalzato con manici laterali a volute vegetali, poggiante su quattro piedini con teste leonine e terminali ferini, lievi difetti, peso 2060 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima