Lotto N. 86

Zuppiera in argento

Londra, 1757
22x43x23 cm.
orafo Charles Hougham, corpo sbalzato, baccellato e cesellato con motivi di volute, manici sagomati con elementi vegetali, presa del coperchio a foggia di melograno, peso 3.128 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima