Afro (Afro Basaldella)  (Udine 1912 - Zurigo 1976)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 20

Afro (Afro Basaldella)

Udine 1912 - Zurigo 1976
52x67 cm.
"Sottobosco", 1959, litografia a colori su carta Japon, es. 32/90, firmata e numerata a matita, editore e stampatore Enrico Castelli, Roma
€ 800 / 1.200
Stima