Alex Katz  (New York 1927)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 156

Alex Katz

New York 1927
115,8x52 cm.
"Purple hat (Ada)", 2017, litografia a colori es. HC 5/6, firmata in basso a sinistra, entro cornice
€ 4.000 / 6.000
Stima