Lotto N. 142

Arnaldo Pomodoro

Morciano di Romagna 1926
h. 28 cm.
"Senza titolo", 1989, scultura tagliacarte in bronzo dorato, es. 65/100, firmato e numerato sulla lama, poggiante su base in bronzo, edizione realizzata per Siemens.
€ 400 / 600
Stima