Lotto N. 51

Arturo Martini

Treviso 1889 - Milano 1947
42x36 cm.
"Maternità", tempera su carta applicata su tela, firmata in alto a destra, entro cornice

Provenienza: Collezione Mario Rimoldi, Cortina D'Ampezzo, Galleria d'Arte Al Sole, Feltre, Collezione privata Roma
€ 800 / 1.200
Stima