Lotto N. 24

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972
21x28 cm.
"CP/402", pennarello su carta, firmato in basso a destra
Opera archiviata presso la Fondazione Archivio Capogrossi, Roma, con il n. AC/501/G, certificato su fotografia.
Provenienza: Collezione privata, Roma
€ 1.500 / 2.500
Stima