Giuseppe Santomaso  (Venezia 1907 -  1990)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 30

Giuseppe Santomaso

Venezia 1907 - 1990
49x65 cm.
"Composizione astratta", 1964, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice

Bibliografia: Il palazzo e la collezione d'arte della Tirrenia, a cura di Nicola Spinosa, Electa Napoli, Napoli 2001, pag.101, n.48
€ 2.000 / 3.000
Stima