Lotto N. 35

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998
200x100 cm.
"Senza titolo", smalto su tela, prima metà anni 70, firmato sul retro, entro cornice

Autentica della Fondazione Mario Schifano, Roma con il n. RM70/519, certificato su fotografia.

Provenienza: collezione privata, Roma, acquistato direttamente dall'Atelier dell'artista

€ 25.000 / 35.000
Stima