Maurice Henry  (Cambrai 1907 - Milano 1984 )  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 69

Maurice Henry

Cambrai 1907 - Milano 1984
60x50 cm.
"Passive- Active", 1972, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, titolato e datato sul retro, entro cornice
€ 1.000 / 1.500
Stima