Mino Maccari  (Siena 1898 - Roma 1989)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 84

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989
35x5x53 cm.
"Gita in laguna", 1961, olio su compensato, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice.
Provenienza: Galleria d'Arte Campajola, Roma, etichetta sul retro
€ 600 / 900
Stima