Lotto N. 127

Ottone Rosai

Firenze 1895 - Ivrea 1957
55,5x45,5 cm.
"Orchestrina",1947, olio su tela, firmato in basso e datato in basso a destra, entro cornice.

Autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai a cura di Giovanni Faccenda

Provenienza: Galleria Farsetti, Prato, certificato su fotografia

€ 4.000 / 6.000
Stima