Renato Guttuso  (Bagheria 1911 - Roma 1987)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 126

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987
46x42 cm.
"Danza di Salomè", 1945, tecnica mista su cartoncino, firmata, datata e dedicata in basso a destra

Autentica del pittore su fotografia
€ 4.000 / 6.000
Stima