Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I
Lotto N. 142
Coppia di gueridon in stile Luigi XV
Francia, XX Sec.
72x46 cm.
corpi intarsiati in legni vari con motivi geometrici e vegetali, piani tondi, fascia sottostante con un cassetto, poggiante su gambe sagomate riunite al centro da un ulteriore ripiano, lievi difetti