Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I
Lotto N. 101
Coppia di vasi a cratere in alabastro a due manici
Italia, XIX Sec.
77x42x42 cm.
corpi baccellati e scolpiti con mascheroni e foglie di vite, difetti e restauri, poggianti su basi circolari in legno laccato bianco di manifattura moderna