Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo
Lotto N. 263
Francesco Zanin
Nove 1824 – Venezia 1884
39,8x67 cm.
"La processione del Doge di Venezia alla chiesa di San Zaccaria nel giorno di Pasqua", olio su tavola, entro cornice Il dipinto è corredato da una perizia di Dario Succi