Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Lotto N. 271

Salvator Rosa

Napoli 1615 - Roma 1673
61x50 cm.
"Scena di battaglia", olio su tela, entro cornice
Bibliografia: C. Volpi, "Salvator Rosa (1615-1673). Pittore famoso", Ugo Bozzi Editore, 2014, p. 448, n. 113
€ 4.000 / 6.000
Stima