Lotto N. 125

Petochi, anello in oro giallo e argento zaffiro naturale e diamanti

firmato, anni 50/60
peso 14 gr.
zaffiro taglio ovale cabochon ct 6 circa privo di trattamento termico, lievi difetti, contornato da diamanti taglio vecchio ct 5 circa, misura massima 15 regolabile con molla interna
€ 2.800 / 3.500
Stima