Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

Lotto N. 91

Carmelo Cappello

Ragusa 1912 - Milano 1996
h. 44 cm.
"Composizione", scultura in bronzo cromato, tiratura 20 esemplari, Primo premio Luigi Einaudi, Limbiate 1970, firmata, poggiante su base in perspex, usure
€ 700 / 1.000
Stima