Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

Giorgio De Chirico  (Volos 1888 - Roma 1978)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea- Web Only - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 46

Giorgio De Chirico

Volos 1888 - Roma 1978
70x55 cm.
"Lo sgombero", 1970, litografia a colori, es. XXII/XXV, firmata a matita in basso a destra, timbro a secco Editrice d'Arte, Milano, segni di fioritura
€ 200 / 300
Stima