Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

Lotto N. 43

Tavolo Luigi XVI in mogano

Francia, XVIII-XIX Sec.
75x141x117 cm.
piano ovale profilato in bronzo dorato e poggiante su sei gambe troncopiramidali provviste di rotelle, completo di tre prolunghe, una da cm. 80 con fascia e cornice in bronzo dorato e due da cm. 50 cadauna
€ 500 / 800
Stima