Lotto N. 163

Herend, per Candida Tupini Roma, servizio da tavola (103)

Ungheria, XX Sec.
decoro "Foglie di vite e grappoli d'uva ruggine", in porcellana policroma su fondo bianco, bordo Ozier con profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
24 piatti piani d. 25,5 cm.
12 piatti fondi d. 24,5 cm.
24 piatti da frutta d. 21 cm.
una zuppiera 28x37x25 cm.
una legumiera 16x29x25 cm.
una insalatiera 9,5x26x26 cm.
3 piatti ovali da portata misura massima 46,5x35,5 cm.
3 piatti circolari misura massima d. 37 cm.
una salsiera con colino 9,5x25x21 cm.
2 foglie 24x20 cm.
12 tazzine da caffè h. 6 cm. con 12 piattini d. 11 cm.
5 raviere 3,5x20x14 cm.
1 posacenere 4x12 cm.
29/09/2024 02:27:56
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 2.500 / 3.500
Stima
2.500 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri