Lotto N. 228

Herend, per Candida Tupini Roma, servizio da tavola (131)

Ungheria, XX Sec.
decoro "Apponyi blu", in porcellana policroma su fondo bianco, bordo Ozier e profilo dorato, marchio della produzione.
Composto da:
24 piatti piani d. 25,5 cm.
12 piatti fondi d. 24,5 cm.
24 piatti da frutta d. 19 cm.
12 piatti da dolce d. 18,5 cm.
una zuppiera 28x37x25 cm.
una legumiera 16x29x25 cm.
3 piatti ovali da portata misura massima 46,5x35,5 cm.
2 piatti circolari d. 35 cm.
una salsiera con colino 9,5x25x21 cm.
2 foglie 24x20 cm.
12 tazzine da the h. 5 con 12 piattini d. 13,5 cm.
12 tazzine da caffè h. 6 cm. con 12 piattini d. 11 cm.
29/09/2024 08:16:11
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
€ 2.000 / 3.000
Stima
2.000 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
Offri